Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2020 15:00

Ужин закончился для анапчанина сломанным зубом: кто возместит затраты на лечение?

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился анапчанин Михаил Григорьевич. Он рассказал, что один из недавних ужинов в кругу семьи закончился для него сломанным зубом и испорченным настроением.


«Я купил замороженные рыбные котлеты в одном из магазинов, приготовил их, разложил по тарелкам. Мы с семьёй стали ужинать, и надо же такому случиться, что именно в моей котлете оказалась кость: она попала прямо на передний зуб и сломала его. Боль была очень сильная... На следующий день пошёл в стоматологию, меня осмотрели, врач принял... Выписали счёт на 2500 рублей.

Я, конечно, заплатил — здоровье дороже, да и со сломанным зубом ходить как-то не комильфо. Но вот хотелось бы узнать, можно ли взыскать с кого-то деньги за ущерб, причинённый здоровью? Всё же для меня 2500 рублей — сумма значительная...», - написал нам Михаил.

За комментарием редакция «Блокнот Анапа» обратилась к Вадиму Ерёменко, директору ООО «Центр правового консалтинга».

- Здесь сразу возникает проблема доказательства, - говорит он.

Первое: было ли на упаковке предупреждение о возможных костях в составе полуфабриката.

Второе: должна быть доказана причинно-следственная связь между сломанным зубом и костью, в каком состоянии находились зубы пострадавшего и т.п.

Шансы на возмещение вреда, причинённого здоровью, производителем продукта есть при должной подготовке. Лучше обратиться за помощью к юристу, который специализируется на потребительских спорах, - рекомендует юрист. - В противном случае высок риск дело проиграть.

А было ли у вас такое, что еда как-то повреждала вам зубы? Что вы делали в этих случаях? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", «Каждого могут пустить на ливер и никто не спросит, хотим ли мы этого?»-возмущена анапчанка.

Также: анапчанин возмутился, что карета скорой помощи перегородила ему въезд во двор.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0