Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 17:00

Узкий тротуар и запущенный газон: анапчанка просит улучшить инфраструктуру на улице Ленина

Редакция "Блокнот Анапа" получила обращение от местной жительницы Ларисы, которая просит расширить тротуар на улице Ленина.

«Проживаю в Анапе по улице Ленина. На участке, от ул. Промышленной до бульвара Евскина, тротуар настолько узкий, что разойтись могут только два человека, а если едет мамочка с коляской или инвалид в коляске, то вообще приходится сходить с тротуара, который точно не соответствует потребности людей. В придачу, самокатчики и велосипедисты активно продвигаются по этому тротуару.

Фактически тротуар позволяет только одному человеку комфортно идти. Проходимость людей на этом отрезке очень большая, и с каждым годом все больше.

Хотелось бы , чтобы как-то решили этот вопрос, тем более, что возможность расширить тротуар вполне возможна, так как газон здесь очень широкий», - пишет анапчанка.

Кроме того, жительница отметила, что возле продуктового магазина, расположенного на улице Ленина 141, газон совсем не ухоженный, что создает неприглядный вид. 

«Магазин продуктовый по ул. Ленина 141, к которому ежедневно приезжают продукты также не имеет площадки для подъезда машин, поэтому полностью заездили газон, из-за этого вид неприглядный, запущенный.

А ведь это одна из центральных улиц Анапы... каждый год отдыхающие проезжают именно по ней в наш город»

Жительница просит городские власти обратить внимание на эту проблему и найти возможности для ее решения. Такая ситуация является одним из многих примеров того, как удобство и безопасность пешеходов может быть нарушены из-за нехватки инфраструктуры и недостаточного учета потребностей горожан.

Анастасия Смелая

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюОрганизации: тротуарМеста: Анапа
0
1