Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2022 17:30

В 12-м микрорайоне Анапы начали обустраивать воркаут-комплекс и площадку для отдыха

На территории между 20 и 21 домом в 12-м микрорайоне Анапы запланировано масштабное благоустройство. Здесь установят целый воркаут-комплекс.

Заказчиком работ выступает управление молодёжной политики мэрии Анапы. Кроме того, по программе благоустройства этой территории в 12-м микрорайоне планируется устройство площадки для отдыха. Установят также лавочки, мусорные урн. Смонтируют здесь также новые карусели и качели для малышей.

12й микрорайон2.jpg

Управлением ЖКХ мэрии организована укладка на этой территории тротуаров и пешеходных дорожек. Работы уже ведутся. Также будет организован пожарный проезд.

12й микрорайон3.jpg

Как ранее писал «Блокнот», до конца 2022 года в разных частях Анапы, в том числе поселениях, установят 27 площадок для уличного спорта. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, на проведение этих работ уже заключены договоры с исполнителями.

А до 2025 года на территории муниципалитета появятся ещё 73 новых воркаут-площадки. Их планируется установить, как в городе, так и в сельских округах.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: тротуарМеста: Ремонт дорогиСобытия: Ремонт
2
1