Анапа Суббота, 20 апреля

В 12 микрорайоне Анапы появилась первая новостройка для кошек на 3 квартиры

В 12 микрорайоне Анапы идет активное строительство ЖК. А на днях там появилась первая новостройка для кошек. Правда, пока что только на 3 квартиры. 

Спонсором выступила местная жительница, пожелавшая остаться анонимной. Она рассказала корреспонденту "Блокнота", что мотивом для покупки домика стало то, что к её подъезду прибилась бродячая беременная кошка. Анапчанка забеспокоилась, что будущей маме негде жить, и заказала "новостройку" в Краснодаре у своего знакомого мастера.

- Поговорила с соседями вначале, не против ли они, если под окнами появиться домик для кошек. Соседи не возражали, тем более, что во дворе живут и другие кошки, которых все коллективно подкармливают.

Обратилась к знакомым в краевой столице. Они занимаются изготовлением изделий из дерева, делали мне столешницу на заказ, а заодно - и дом. Сами привезли все и установили.  Егор Кондаренко, директор компании за работу по "спецзаказу" ничего не взял с меня, а материалы обошлись в сумму всего 3 500 рублей.

 Думала вначале к чему прикрепить, а то мало ли, сопрут ещё, но парни убедили, что конструкция тяжелая и просто так стащить не получится. Да и соседи присмотрят, если что. Теперь думаю раскрасить домик, чтобы кошке с детками веселее жилось, - рассказала анапчанка. 

Напомним, на днях свой дом появился у кошки Мурки. Так что эстафета добрых дел продолжается! 

19ac8a4d-681f-480c-ab2f-963ead09cbc5.jpg

Первый квартирант осваивается

a0bbf8c6-4c83-4d02-b595-18be49d56af6.jpg
Как ранее писал "Блокнот Анапа",  дом 80-летней бабушки оказался окруженным водой. Продукты приносят соседи. 

Дарья Соколова

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0