Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.07.2022 07:31

В 2023 году в Анапе и других районах Кубани отремонтируют более 155 километров улиц

Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что в 2023 году в порядок приведут 141 объект улично-дорожной сети. Расположены они в Краснодарской, Новороссийской и Сочинской агломерациях.

Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности будет восстановлено покрытие на 155 км улиц.

– Наш регион с самого начала реализации нацпроекта находится в лидерах по его выполнению. Мы всегда завершаем работы раньше срока, что позволяет приступать к ремонту улиц по плану следующего года.

Мы определили список объектов в агломерациях на 2023 год. Это 141 участок общей протяженностью более 155 километров. Помимо этого, продолжим строить Яблоновский мост и трассу Краснодар-Ейск, ремонтировать краевые дороги, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что список конкретных объектов, которые будут обновлять по краевым программам в 2023 году, еще формируют.

В Краснодарской агломерации обновят 45 улиц общей протяженностью 72,3 км.

В Новороссийской агломерации, куда входит и Анапа, приведут в порядок 45 участков протяженностью 27,6 км.

В Сочинской агломерации отремонтируют 51 объект протяженностью 55,3 км.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на ремонт дорог в самом городе-курорте и поселке Витязево выделили около 13,2 млн рублей. Восстановят покрытие на бульваре Евскина и улицу Кавказскую.

Кроме того, масштабный ремонт дорог ведется и в станице Гостагаевской. Восстановят покрытие на улицах Октябрьская, 9 января, Анапская, Первомайская.

А еще, в Анапе и пригородах стартует масштабный ремонт тротуаров. В общей сложности, на эти цели выделено порядка 70 млн рублей.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: ДорогаМеста: Ремонт дорогиОрганизации: тротуар
2
0