Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2020 13:05

В Анапе 100 волонтёров, участвовавшие в тушении пожара на Утрише, получили грамоты

100 волонтёров, которые принимали участие в тушении августовского пожара в заповеднике «Утриш» и ликвидации его последствий, получили грамоты за подписью мэра Анапы «За высокую гражданскую ответственность и отзывчивость, проявленные при ликвидации лесного пожара в пос. Малый Утриш».

Во время пожара на лагунах оставалось около 100 человек, которые впоследствии самоорганизовались и создали общественное движение «Доброе Утро».

Они каждый день делали обход пострадавшей от огня территории и тушили вновь разгорающиеся деревья. Тогда же была создана схема противопожарных постов на каждой лагуне – все неравнодушные, которые участвовали в тушении пожара, создали хранилища с водой в предгорье и в горах.

Уже после того, как стало понятно, что огонь не будет разгораться вновь, волонтёры стали убирать с территории лагун мусор. На сегодняшний день продумывается долгосрочный план действий: идут переговоры с властями и экологами о восстановлении пострадавшего леса. 



Об этом сообщает "Анапа-Медиа".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", самые частые ЧП лета-2020 при подготовке к зиме по версии анапской УК «Коммунальщик».

А вы сами, ваши друзья или знакомые участвовали в тушении пожара в заповеднике «Утриш»? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2