Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2020 18:00

До конца октября в лес под Анапой и в Мостовском районе выпустят 20 ланей

Под Белореченском в заказнике учреждения «Краснодаркрайохота» вырастили, а на этой неделе выпустили 24 лани в лес под курортом Горячий Ключ.

Стало известно также, что до конца октября еще 20 ланей выпустят в природных заказниках под Анапой и в Мостовском районе. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Ланей начали воспроизводить три года назад. Первый выпуск в дикую природу ланей состоялся в 2018 году осуществили в заказнике «Средне-Лабинский», а в прошлом году 37 ланей нашли свой дом зоологическом заказнике "Красная горка". Всего за три года по программе воспроизводство и использование природных ресурсов планируется выпустить в заказники 109 ланей.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", по мнению главы МЧС денег, потраченных на тушение пожара в «Утрише», хватило бы на несколько лет содержания пожарной службы.

Юрий Артёмов

А вы согласны с такой позицией? А сколько стоит теперь восстановить сгоревший уникальный реликтовый лес? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0