Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2020 20:19

В Анапе 70 человек из-за коронавируса проходят домашний карантин

В городской больнице Анапы сегодня работает телефон горячей линии. Всех прибывших из-за границы проверяют, и они находятся в самоизоляции. Таких путешественников в Анапе на сегодня 70 человек. 21 из них попал под наблюдение врачей из-за ОРВИ. Все обследованы, и ни у кого коронавирус не обнаружен.

В больнице соблюдается жёсткий санитарный контроль, все работают в масках, регулярно проводится влажная уборка дезинфицирующими средствами. Об этом рассказала и.о. главного врача ГБУЗ "Городская больница Анапы" Элина Григорьева.


По словам Элины Валерьевны, медиками Анапы ведётся большая работа, но она проходит в штатном режиме, хотя в настоящий момент больница для посещения больных родственниками закрыта. В учреждении есть необходимый запас противовирусных лекарственных препаратов, антибиотиков, дезсредств и медицинских масок. Об этом сообщил портал ТРК "Анапа Регион".

Работает телефон горячей линии +7 (989) 242-78-84.

Как вы считаете, принятых мер достаточно, чтобы сохранить Анапу в списке городов, где коронавирус не выявлен ни у кого? Пишите ваши комментарии или сообщения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Кубани распорядился ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, а также: почему в центре Анапы стоят переполненные мусорные контейнеры?

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1