Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2019 08:30

В Анапе адвокат взялся решить проблему клиента за 3 миллиона рублей

Адвокат, находясь в Анапе, предложил клиенту решить его проблемы за три миллиона рублей. Говоря проще - спасти от реального лишения свободы. Но система дала сбой, и в итоге правозащитник сам может отправиться в колонию общего режима.

- Адвокат оказывал юридические услуги мужчине, которого обвиняли в уклонении от погашения кредиторской задолженности, а также незаконных действиях с арестованным имуществом. Когда дело уже было направлено в суд и адвокат не представлял интересы обвиняемого, он сообщил, что за 3 миллиона рублей сможет способствовать назначению наказания, не связанного с лишением свободы, - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Мужчина, у которого запросили такую крупную сумму, заявил об этом в правоохранительные органы. При передаче денег адвоката задержали.

Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Пока что приговор не вступил в законную силу.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», частник, «завладевший» дорогой под Анапой, начал устанавливать на её месте забор.

Также в Анапе на бульваре Евскина сносят многоэтажный дом.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0