Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 07.09.2019 15:30

В Анапе автовладельцы смогут регистрировать свои парковочные места как собственность

Уже скоро автовладельцы в Анапе смогут без особого труда регистрировать свои парковочные места как собственность. Новый закон детально пропишет права владельцев гаражей и парковочных мест.

Бывает, что, выплачивая довольно большие деньги при покупке стояночного места или гаража, человек на самом деле платит за что-то эфемерное. Это очень явно проявляется тогда, если спустя какое-то время выясняется, что при строительстве гаража были нарушены какие-то нормы или если он был построен на чужой земле.

Появившийся закон призван решить эту проблему. Более того, проект касается не только гаражей, но и гаражных стоянок, и парковочных мест. Недавно был принят закон, разрешивший оформлять права собственности на машино-места в жилых домах, бизнес-центрах, других зданиях и сооружениях. Однако на практике возникли проблемы. И вот настало время и представилась возможность их решить.

По словам Павла Крашенинникова, председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, у нового законопроекта две сильные стороны:

1. Закрепляются точные определения понятий: гараж, гаражный комплекс, машино-место. Устанавливаются положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество, определяется перечень общего имущества собственников гаражей и основы его использования. 

2. Он определит формы объединения собственников машино-мест и гаражей. Законопроектом определяется порядок создания гаражного кооператива и гаражного товарищества, их реорганизации и ликвидации.

Об этом сообщает "Российская газета".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", стало известно, гости из каких стран колесят по Анапе на такси.

Также: в Анапе могут измениться ПДД для сигвеев и гироскутеров.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0