Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 07:30

В Анапе бизнес-леди оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу просроченного алкоголя

В Анапе индивидуальная предпринимательница продавала алкоголь с истёкшим сроком годности. Более того, у женщины не было документов на продукцию. В результате проверки бизнес-леди оштрафовали на 30 000 рублей, а товар конфисковали.

Проверкой занимался Роспотребнадзор.

- В торговом зале были обнаружены 8 бутылок хмельного напитка. На владелицу торговой точки был составлен протокол по части 2 статьи 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), - сообщает сайт "АЧ".

Предприимчивая мадам не стала отрицать своей вины. Кроме того, был составлен протокол ареста сомнительного алкоголя. Документы для принятия решения направили в Арбитражный суд Краснодарского края.

С учётом того, что ранее женщина в подобном не уличалась, ей назначили минимальный штраф за такое правонарушение (для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, размер штрафа составляет от тридцати до сорока тысяч рублей). Просроченную продукцию арестовали и изъяли.

Максимальное наказание по данной статье - 600 000 рублей с конфискацией продукции.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапского почтальона хотели заманить в финансовую пирамиду прямо в подъезде.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0