Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.06.2023 16:30

В Анапе благоустраивают спальные микрорайоны

Председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэры Вячеслав Вовк и Артём Моисеев встретились с активистами органов ТОС третьего микрорайона.
 
За последние годы в этом спальном районе появились новые детские площадки, отремонтирована спортплощадка, продолжается озеленение территории, сообщает пресс-служба администрации.

В ходе встречи обсудили, что на данный момент в приоритете – ремонт дворовых территорий МКД, поскольку здесь, как правило, живёт много детей. Вопросы, которые озвучили жители, будут предметно рассмотрены управлением ЖКХ и депутатами. «Будем продолжать вместе менять город к лучшему», – отметили участники встречи.
 
Депутат Совета Дмитрий Дьяконенко и координатор деятельности органов ТОС Елена Смолянина рассказали, что вместе с жителями подготовлен проект благоустройства двора многоквартирного дома по адресу: Ленина, 181. Он предусматривает ремонт проезжей части, установку детской площадки, строительство тротуаров, разбивку зеленой зоны.


 
«У нас в городе налажено взаимодействие жителей с мэрией и депутатским корпусом. Вместе мы создаём комфортную городскую среду, в том числе через реализацию депутатских наказов», – отметил Леонид Красноруцкий.
 
Кроме того, вице-мэры и депутаты побывали в клубе по месту жительства «Вытворяй-ка». Напомним, его работу в 2021 году организовала одна из руководителей органов ТОС № 174. Сейчас творческую мастерскую с удовольствием посещают ребята от 7 до 12 лет, также организован шахматный клуб «Дебют», клуб «Рукодельница».

Подготовила Елена Азовская​


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
0
3