Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 26.03.2021 17:00

В Анапе более 7700 человек уже привились от коронавируса

Вчера, 25 марта, очередное заседание рабочей группы оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провел вице-мэр Валерий Плотников. Итак, каковая ситуация на сегодняшний день.

Главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева рассказала, что с начала 2021 года в Анапе зарегистрирован 371 случай COVID-19. Наблюдается снижение статистики, но опасность заражения всё равно присутствует.

Замглавного врача горбольницы Элина Григорьева сообщила, что с 15 марта не функционирует анапский COVID-госпиталь, изменен режим работы амбулаторного центра диагностики с круглосуточного на дневной – с 8 до 20 часов. С начала 2021 года в центр обратилось 3497 пациентов с подозрением на новую инфекцию, из них 1262 человека получили бесплатно необходимые лекарства.

Сейчас в Анапе вакцину поставили 7705 человек, 6012 - завершили процесс вакцинации, поставив вторую прививку.

В отдаленные поселения выезжает мобильный передвижной пункт, его услугами воспользовались 192 жителя. Также поступают заявки на вакцинацию и от трудовых коллективов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Продолжаются проверки потребительской сферы. Было проверено 67 заведений, среди них выявили незаконно работающую кальянную, на должностных лиц которой составлены протоколы.

Управлением курортов и туризма в течение марта проверены 57 средств размещения из 131, где сейчас находятся свыше 10 000 отдыхающих. Более 300 человек проходят в 11 анапских здравницах постковидную реабилитацию.

Отделом по транспорту проведен мониторинг 127 рейсовых автобусов, водителям объясняют необходимость защитных мер.



Вы уже поставили себе прививку? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
0