Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.04.2022 19:34

В Анапе будут адресно доставлять помощь вынужденным переселенцам и не только им

В Анапе предложили дополнительную меру поддержки беженцам с Донбасса – бесплатная доставка гуманитарной помощи по адресам. Соглашение об этом накануне подписали представители мэрии, местного отделения партии «Единая Россия», Совета ветеранов, депутатского корпуса и транспортных компаний Анапы.

«Из-за ситуации, связанной с тем, что у людей захватили дома, многие жители Донбасса приехали в Анапу. Когда они вернутся обратно – неизвестно. Пока что им приходится обустраиваться у нас.

Мы обращаем внимание, что часто женщины с детьми или пенсионерами получают гуманитарную помощь в пунктах выдачи, и едва справляются с «ношей». Кого-то подвезли, кому-то вызвали такси. А остальные как?

Поэтому с коллегами из числа молодых депутатов мы решили выступить с этой инициативой», – сообщает председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и средств массовой информации Совета Анапы Алексей Аксенов.

Перевозчики, работающие на городских и пригородных маршрутах Анапы, поддержали инициативу. Соглашение предусматривает доставку гуманитарного груза напрямую по адресам временного проживания переселенцев из Донбасса. Для тех, кто не может самостоятельно привезти объемные продуктовые наборы.

«Объединившись с Советом молодых депутатов, объединившись с партией «Единая Россия», Советом ветеранов, транспортниками, мы хотим помочь. И будем оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», – говорит Александр Смирнов, председатель Совета ветеранов города-курорта Анапа

«Выражаю благодарность Совету молодых депутатов за эту инициативу и перевозчикам за то, что ее поддержали. Это своевременная и беспрецедентная мера поддержки вынужденных переселенцев, теперь главное отработать механизм ее реализации», – отметил председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Анапа стала первым городом не только в крае, но и в стране, где подписано такое соглашение. Вопрос об адресной доставке гуманитарных грузов может касаться не только вынужденных переселенцев из Донбасса. Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Анапе поддержит и другие категории нуждающихся.

«Договорились, что также будем помогать и жителям нашего города, кто попадает в такую же трудную жизненную ситуацию и также производить доставку. Мы будем собирать заявки о выдаче сухих пайков, отправлять дежурному автомобилю, который будет доставлять их по адресам», – комментирует Владимир Пономарев, исполнительный секретарь Анапского местного отделения партии «Единая Россия».

Видео «Анапа Регион»

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на пляже в Витязево обнаружили еще один снаряд времен Великой Отечественной войны.

А еще на Аллее космонавтов появился памятный знак.

Кроме того, службы ЖКХ в Анапе объединят в одно предприятие.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
4
1