Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2021 15:00

В Анапе будут судить приезжего за оборот фальшивых денег

До восьми лет лишения свободы грозит 29-летнему мужчине, задержанному в Анапе при сбыте поддельных денег. Следствие в отношении него завершено, материалы переданы в суд.

Задержали подозреваемого в одном из магазинов города-курорта. Он пытался приобрести товар, но предоставил для оплаты 5-тысячную купюру с признаками подделки. В результате он был задержан сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Анапе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Впоследствии его доставили в отдел и досмотрели. При мужчине оказалось, в общей сложности, 15 5-тысячных купюр. Экспертиза установила, что все они являются поддельными.

В ходе расследования было установлено, что мужчина еще, как минимум, дважды сбывал фальшивки все тем же номиналом в 5 тысяч рублей. Только уже на территории Красноармейского района Краснодарского края. Все время следствия мужчина находился под стражей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как две девушки похитили в спортивном магазине кроссовки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете признаки фальшивых денег? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0