Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 05.09.2019 21:43

В Анапе даст 1 концерт трубач Владислав Лаврик-официальный артист японской фирмы Yamaha

Классическая музыка для многих анапчан-источник вдохновения. С нетерпением ждут они ежегодный абонемент «Магия классической музыки», которому исполняется в этом году 11 лет. В этом сезоне удалось собрать по-настоящему звёздный состав участников, заверяет его организатор и ведущая  Людмила Савватеева.

Интересно, какими исполнительскими качествами надо обладать, чтоб стать официальным артистом японской фирмы Yamaha? Трубач Владислав Лаврик таковым является. Вы не поверите, но дело не только в особой виртуозности, артистизме, но и в обычных тренировках: качать мышцы и «строить» губы приходится ежедневно. Только так голос трубы становится твоим собственным голосом. 

В ноябре на сцене Городского театра за сердца публики вместе с Лавриком будут играть ещё два именных музыканта: лауреат конкурса им. Шопена в Варшаве пианист Рэм Урасин и дипломант конкурса им. П.И. Чайковского заслуженная артистка России Лена Ревич (скрипка).

  Кроме того, у анапчан будет возможность послушать уникальный ансамбль Alta capella, знаменитого гитариста Ровшана Мамедкулиева, чьи гастроли расписаны на несколько лет вперед, а также известный далеко за пределами России струнный квартет им. Давида Ойстраха. Все музыканты квартета играют на старинных инструментах знаменитых итальянских мастеров XVIII и XIX веков. Но даже среди них выделяется скрипка работы Антонио Страдивари Huggins (1708). Она была предоставлена одному из музыкантов квартета Андрею Баранову международным фондом Nippon Music Foundation после его победы на Международном конкурсе скрипачей имени Королевы Елизаветы. Слушателям абонемента повезло: в апреле Анапа и Новороссийск тоже будут встречать этот прославленный коллектив.

 Приглашенны также солист Большого театра А. Добромилов (баритон), солист музыкального театра им. Станиставского и Немировича-Данченко М. Головушкин (бас), «Новое трио», Государственный камерный хор Краснодарской филармонии, всегда потрясающие воображение вундеркинды 21 века – все это ждёт нас в сезоне 2019-2020.


Ранее "Блокнот Анапа" писал такой Анапу вы еще не видели! О чем нельзя рассказать словами

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0