Анапа Суббота, 20 апреля
Политика, 20.03.2020 10:00

В Анапе депутата Игоря Илько лишили полномочий и избрали секретаря Совета

19 марта,  на сессии Совета депутатов народные избранники  единогласно проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий своего коллеги Игоря Илько, в связи с дискредитирующими звание депутата обстоятельствами. 

В работе сессии Совета депутатов приняли участие мэр Анапы Юрий Поляков, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко, руководитель Отделения по г. Анапа Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Шелпаков.

2003190038bi.jpg
2003190043ew.jpg
2003190041ts.jpg

Игорь Илько  представлял в анапском депутатском корпусе партию "Справедливая Россия". В отличие от партии "Единая Россия", которая обычно при проступках и совершении преступлений своих членов исключает их из партии.

Справедливоросы Игоря Илько статуса члена партии не лишали, по крайней мере на сайте партии "Справедливая Россия" он до сих пор представлен как, член партии и депутат совета МО Анапа. Партия вероятно не следит за своими членами или не в курсе, что против Игоря Илько возбуждено уголовное дело.

Сессия Совета депутатов г-к. Анапа сняла полномочия с Игоря Илько в связи с неисполнением им обязанностей, установленных федеральным законом РФ «О противодействии коррупции. Об этом анапские депутаты узнали из заявления главы Краснодарского края, в котором он указал на выявление фактов недостоверности и недостаточности сведений в декларации Илько за 2018 год. 

Напомним, что в апреле 2019 года в отношении Игоря Илько было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется занятие предпринимательской деятельностью без регистрации.

Кроме того сессия депутатов приняла и утвердила отчет контрольно-счетной палаты г-к. Анапа и изменив регламент, избрала секретарем Совета МО Анапа Елену Некрасову, сообщил сайт ТРК Анапа Регион.

А как считаете вы, почему партия "Справедливая Россия" ни как не реагирует на действия своих членов, которые дискредитируют эту партию в глазах избирателей? Если вам есть, что сказать комментируйте или пишите свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артемов

"Блокнот Анапа" ранее написал о том, как не заразиться коронавирусом, читайте 12 важных правил: 7 можно и 5 нельзя! Передайте эти необходимые советы другим, давайте не допустим распространения коронавируса в наших городах. Напоминаем, что по распоряжению губернатора Краснодарского края введен запрет на проведение массовых мероприятий.  Но есть и хорошие новости для предпринимателей: власти Кубани выступили за сохранение ЕНВД  до 2025 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1