Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 20.07.2019 07:00

В Анапе дети примерили на себя роль пожарных и приняли душ прямо из автоцистерны

19 июля в анапском корпоративном центре оздоровления «Сибур-юг» прошёл «День безопасности с МЧС».

Более 200 детей, приехавшие на отдых более чем из 15 городов России от сотрудников ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» узнали об особенностях тушения пожаров, ознакомились с пожарным обмундированием и оборудованием, с помощью которого пожарные готовы помочь каждому из нас в борьбе с бедой под названием «Пожар».

IMG_20190719_101305.jpg

Каждому желающему была предоставлена возможность примерить настоящую боевую одежду, каску, краги. Ребята с неподдельным интересом рассматривали пожарные рукава. К спасательному устройству дыхательного аппарата «Омега» в прямом смысле слова выстроилась огромная очередь любознательных ребят, желающих на своем лично опыте понять как работает данное оборудование.

IMG_20190719_103109.jpg

Кроме этого, сотрудники МЧС организовали показ настоящей боевой пожарной техники и предметов спасения людей с высотных зданий.

В ходе мероприятия ребят ждал незабываемый сюрприз, который вызвал бурю положительных эмоций - это возможность принять «Освежающий душ» под струей из рукава настоящей пожарной автоцистерны.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", какие развлечения ждут вас в ночной Анапе.

Также: в соседнем с Анапой городе спасатель вернул к жизни 5-летнюю девочку.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0