Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2021 15:30

В Анапе гость во время посиделок ударил хозяина ножом в грудь

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе накануне поступило сообщение из городской больницы. Медики сообщили, что поступил 38-летний мужчина с ножевым ранением в грудь с повреждением легкого. Пострадавшего госпитализировали в операционное отделение.

Подозреваемого в поножовщине установили, что называется, по горячим следам. Им оказался 43-летний местный житель, уже имеющий судимость. Его задержали сотрудники уголовного розыска, доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Мужчина пояснил, что незадолго до происшествия познакомился с потерпевшим, после чего они отправились к последнему на квартиру распивать спиртные напитки. Но в период застолья между собутыльниками случился конфликт. Все закончилось тем, что подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в грудь.

По факту поножовщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание, которое грозит анапчанину, если его вина будет доказана в суде, это лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

А вы согласны, что можно любой конфликт разрешить мирным путем? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Раньше «Блокнот Анапа» писал, что полицейские задержали подозреваемого в двух кражах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0