Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.09.2021 13:13

В Анапе из-за пожара на мансардном этаже в частном доме погибла семейная пара

По предварительным данным, в Анапе из-за пожара на мансардном этаже частного дома погибли 56-летний мужчина и 55-летняя женщина. Они жили в арендованном доме по улице Советской в Анапе. Это произошло в ночь на 25 сентября. 

Пожарных вызвали соседи. Они и позвонили уже в час ночи по телефону «101». Сразу же к месту вызова были направлены дежурные подразделения ПСЧ-44 и ПСЧ-59.

Когда прибыли пожарные, они установили, что горит весь мансардный деревянный этаж двухэтажного частного дома на площади 160 кв.м.

Кроме того, к месту вызова дополнительно направленны силы и средства ПСЧ-68. До прибытия пожарных из горящего дома самостоятельно эвакуировались два человека.

Чтобы потушить пламя, было использованы 3 ствола «Дельта». Около часа сотрудники МЧС боролись с огнём. Во время тушения были обнаружены тела двух погибших.

Причину возгорания устанавливают сотрудники ОНД и ПР г. Анапа.

По предварительной информации, одной из причин пожара могло стать замыкание электропроводки.

Проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом издаю "Кубанские новости" сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СК РФ.





Вы знаете, как вызывать пожарных с мобильного телефона? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0