Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 07.02.2020 19:03

В Анапе к аптекам, завышающим цены на маски, применят меры

На фоне эпидемии китайского коронавируса, в аптеках по всей России взлетели цены на медицинские маски. Недобросовестные ритейлеры подняли цены сразу в несколько раз. Вопрос того, как этому противостоять в Анапе, обсудили на встрече с вице-губернатором Анной Миньковой.


Вице-губернатор заверила, что на Кубани делают все возможное, чтобы коронавирус не распространился в регионе. 15 человек подозревали в том, что они подхватили опасную болезнь, но анализы показали, что у них не коронавирус, а обычное ОРВИ. Таким образом, в крае заболевших новым вирусом нет. 

Несмотря на это, аптеки начали завышать цены на медицинские маски, причем сразу в десять раз. Жалобы на это поступили в Росздравнадзор. Государство не регулирует ценообразование в этой сфере.

По данным журналистов, в крупной сети аптек в Анапе цена на маски держится на уровне 10 рублей за штуку. Об этом сообщают в СМИ.

Анастасия Краснова


А вы покупали в том сезоне маску? Или вы стесняеетесь носить маску на улицах города?Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как не подхватить китайский коронавирус
Читайте также кто из анапчан попадает в группу риска коронавируса?


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1