Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2021 15:52

В Анапе хорошей погоды не ожидается до июля

Анапа останется в плену климатических страстей до июля. Согласно прогнозу Гисметео, нас ожидают грозовые раскаты.

Над югом Краснодарского края снова раскинуться грозовые фронты, которые захватят и республики Северного Кавказа. По прогнозу, погода в Анапе будет удивлять затяжными грозовыми раскатами до июля.

В Гисметео предупредили о сложной климатической ситуации, которая сложиться в юго-западной части Краснодарского края. Циклон преподнесет жителям Анапы очередной неприятный сюрприз: город начнет заливать тропический ливень. Синоптики прогнозируют выпадение за сутки более половины месячной нормы атмосферной влаги. Осадки будут сопровождаться грозой. Температура снизится до 19-20 градусов.

Затем порывистый южный ветер разгонит облачность. Дожди прекратятся, что позволит воздуху прогреться днем до плюс 24−26. Но затишье будет недолгим. Уже в ближайшие выходные Анапу опять ждут раскаты грома. Но обильных осадков не ожидается. Температура воздуха в Анапе вырастет до 28-градусной отметки.

До конца месяца в Анапе прогнозируют продолжение дождливой истории с грозами и ливнями. В городе сохранится июньский уровень температуры, плюс 24-25. Синоптики сообщают об обильных осадках 23 и 27 июня. Воскресный ливень продолжится до понедельника, 28-го числа. А вот июль придет с солнцем, пишет «Свободная пресса».

А вы соскучились по жаре? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте стартовал проект «Зарядка с чемпионом».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1