Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2021 08:30

В Анапе «конь» требовал за фото с ним сумму большую, чем оговаривалось ранее

В соцсетях полицейские Анапы обнаружили информацию о недобросовестных аниматорах. Проверка подтвердила факт незаконной предпринимательской деятельности.

Аниматор работал в поселке Витязево. Как установили сотрудники ОМВД России по городу Анапе, мужчина в ростовом костюме коня брал с граждан деньги за фото с ним. Причем, сумма, требуемая к оплате после съемки, была значительно выше оговоренной перед съемкой.

Личность недобросовестного аниматора установили. Им оказался 29-летний житель соседнего региона, прибывший в Анапу на заработки. Его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

А вас обманывали в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в этом году для навязчивых «зазывал» ввели штраф – 5 тысяч рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1