Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.05.2022 06:00

В Анапе ликвидировали стихийную свалку на территории ГСК-15

Несанкционированный склад отходов у пересечения улиц Мирная и Чехова в Анапе появился еще в прошлом году. В результате там скопилось сотни кубометров мусора.

Участок этот принадлежит гаражно-строительному кооперативу. Именно на его территории недобросовестные граждане избавлялись от вышедшей из строя сантехники, старой мебели, строительных отходов и прочего.

свалка1.jpg

Вот как было

За санитарное состояние этой территории несет ответственность ГСК. Но из-за длительных судебных разбирательств между претендентами на должность председателя кооператива, ситуация только усугублялась.

Чтобы исключить угрозу санитарной опасности в летний период, мэрией курорта и региональным оператором «Экотехпром» были приняты меры по решению проблемы. В настоящий момент работы завершены, свалка полностью ликвидирована.

свалка2.jpg

А вот как стало

В дальнейшем контролировать ситуацию планируется при помощи системы видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что для горбольницы Анапы закупили три новых автомобиля. Машины будут работать на вызовах, перевозить медработников, меданализы.

Кроме того, повар из Анапы проиграла борьбу за 1 млн рублей в реалити-шоу «Кондитер».

А если вам нужны хорошие работники, «Блокнот» организует их всероссийский розыск.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: несанкционированная свалкаМеста: Свалка
2
0