Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2021 19:03

В Анапе люди прошли от Театральной площади до мэрии города-курорта

Сегодня в Анапе, 23 января несмотря на запреты проводить несанкционированные акции, в центре города были отмечены шествия и скопления людей. Пришедшие примерно в 14 часов к ЦНК "Родина" люди, несколько раз прошли по периметру площади скандируя лозунги. После этого они прошли от Театральной до здания администрации города-курорта. 


Полиция вела себя по отношению к пришедшим на площадь перед мэрией корректно. Судя по видеокадрам, присланным в редакцию читателями, кого-то все-таки задержали. В основном все шли организованно и скандировали лозунги "За страну без воровства!"

В это время на площади и у фонтана перед администрацией работала уборочная техника. Одна из машин выехала к фонтану, но из-за скопившихся там людей уехала через газон. 
Уборочная техника.jpg

Алексея Навального задержали в аэропорту по прибытии им из Германии в Москву. 21 декабря на координатора штаба акции в Анапе Анастасию Панченко было заведено административное дело по ч.3 статьи 20.1 КоАП РФ. Напомним, что Фонд Борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным признан иноагентом в России.

Согласно официальной информации от пресс-службы ОМВД по г. Анапа руководители штабов занимаются организацией провокаций и насильственных действий. Акцентировано внимание на широком освещении данных действий в социальных медиа с дальнейшим тиражированием в оппозиционных и иностранных СМИ. Профильным подразделением МВД России инициировано проведение доследственной проверки.

Как вы считаете, прошедшие шествия, повлияют на уровень заболеваемости коронавирусом в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Краснодаре, Новороссийске и Анапе запретили проведение акции в поддержку Алексея Навального.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
7
1