Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.10.2019 08:00

В Анапе могут ввести ПДД для гироскутеров и сигвеев

В ПДД может появиться новый термин - "средства индивидуальной мобильности", под который попадут электросамокаты и гироскутеры. Возможно, что скоро те анапчане и гости города, которые предпочитают этот экзотический вид транспорта, будут обязаны соблюдать ПДД, созданные именно для них. 

Соответствующие поправки готовят Минтранс и ГИБДД. Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на "Коммерсантъ-FM".

К транспорту, на который будут распространяться изменения, также будут относиться моноколеса, сигвеи, скейты, роликовые коньки и самокаты. 

Что же ждёт владельцев этих транспортных средств? Их могут обязать передвигаться по велосипедным дорожкам или по тротуарам, а скорость должна быть не выше 20  километров в час. Если дорожек и тротуаров нет, можно будет выехать на проезжую часть, но ехать только по правой стороне. О том, какое наказание будет ждать нарушителей, сегодня ещё не говорят.

Между прочим, не все знают, пользу гироскутеров. Гироскутер - это классный способ прокачать свои поясничные и ягодичные мышцы. Среднее время катания на гироскутере - 2 часа на одной подзарядке, что довольно долго. 

Гироскутер полезен в плане психотерапевтического воздействия. Если вы грустите, то всегда можете повысить настроение при катании на гироскутере. Для этого вам нужно взять с собой гироскутер выйти в парк и начать там кататься, лучше всего делать это вместе с друзьями, так вы отвлечетесь от проблем, а также от многого плохого.

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  изменились правила перевозки детей в автобусах.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0