Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2017 10:04

В Анапе молодежь учится оказывать первую медицинскую помощь

В Анапе молодежь учится оказывать первую медицинскую помощь

Фото предоставлено МБУЗ «Центр медицинской профилактики г.-к. Анапа»

29 мая Центр медицинской профилактики Анапы провел обучение волонтёров-вожатых навыкам оказания первой медицинской помощи. Инициатором выступил молодежный волонтерский центр «XXI век». Обучение прошло в рамках Образовательного форума «Поколение XXI века» для вожатых и их помощников, которые планируют летом общаться с подростками на дворовых площадках.

Цель форума - профилактика безнадзорности и правонарушений в подростковой среде, а так же, развитие физических и творческих способностей подростков, приобщение их к здоровому образу жизни.

Но летом активность и подвижность детей возрастает и поэтому нужно знать, как поступить в случае получения травмы. О наиболее распространенных травмах и о действиях при оказании первой помощи рассказала на встрече с волонтерами специалист Центра медицинской профилактики города – курорта Анапа Олеся Толстых:

- Любой ребёнок может оказаться в ситуации, когда за считанные секунды ему необходимо будет оказать первую помощь. Может случиться так, что от ваших действий будет зависеть жизнь и здоровье подростка. Надо суметь помочь, пока к вам едет бригада «Скорой помощи».

25 волонтеров - вожатых узнали о том, что нужно делать при солнечном ударе, обмороке, вывихе, ушибе. А закрепить полученные знания помогут памятки, которые остались у участников мероприятия.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0