Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.11.2017 19:02

В Анапе может появиться частная почта

Частные почтовые отделения могут появиться на территории России уже в скором времени. Они будут работать по франшизе под маркой «Почта России» в небольших населенных пунктах и станут, помимо основной функции, выполнять роль маленьких магазинов.

Причиной столь необычной инициативы стали всё возрастающие претензии к «Почте России»: слишком долгая доставка корреспонденции, завышенные цены, и не самое корректное обращение с посетителями уже переполнили чашу терпения большинства населения. Создание частных отделений стало одним из первых шагов в решении подобных проблем.

- Появление подобных предприятий даст возможность доставлять почтовые отправления в небольшие населенные пункты и сельскую местность. Как изменятся при этом прейскурант, качество и количество услуг, пока непонятно. Но ясно, что традиционные услуги едва ли смогут принести хоть какую-то прибыль, а зарабатывать бизнесмены станут на продаже сопутствующих товаров. Таким образом, почтовые отделения превратятся еще и в мини-магазины, - сообщает портал «Мир новостей».

Это решение далеко не ново и не оригинально. В настоящее время работники почтовых отделений также реализуют товары самого различного назначения, часто забывая о своих прямых обязанностях. Возможно, в частных отделениях «Почты России» работу по профилю будут выполнять одни люди, а заниматься коммерцией поручат другим. Посмотрим — время покажет.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», «семь человек сидят и разговаривают, а я как будто привидение», - местный житель возмущён работой почты.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0