Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.12.2023 13:32

В Анапе на новогодние праздники создадут дополнительные аварийные бригады

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение создать во всех населенных пунктах дополнительные аварийные бригады. Они займутся обеспечением населения электричеством, водо- и газоснабжением.

Это поручение было озвучено на совместном заседании постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Совещание он провел вместе с начальником регионального Управления ФСБ России Сергеем Захарихиным.

– Новый год – семейный праздник. Многие будут отмечать его дома или в гостях.

Работа коммунальных структур должна быть бесперебойной. Речь идет об электричестве, водо- и газоснабжении.

Настроение не должно быть испорчено отключениями тепла, воды или света. Это принципиально важно.

Прошу еще раз проверить все коммунальные системы. Даже если авария произойдет, ликвидировать ее необходимо в кратчайшие сроки. На период новогодних праздников необходимо создать дополнительные аварийные бригады в каждом районе, дежурить они должны круглосуточно, – сказал Вениамин Кондратьев.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, отметил, что вопрос взаимодействия – один из главных принципов работы.

– Согласованность в работе ведомств и служб позволит не допустить проблемных ситуаций, а в случае возникновения – своевременно их устранить. Особое внимание на предмет исправности пожарной сигнализации надо уделить интернатам, домам престарелых, проверить антитеррористическую безопасность административных зданий, – сказал Сергей Табельский.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин доложил, что необходимый комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимнего курортного сезона спланирован, его реализация находится на особом контроле.

– С 29 декабря 2023 года и по 10 января 2024 года будет действовать усиленный режим работы. Численность группировки сил и средств РСЧС региона превысит 9 тысяч человек и 2,5 тысяч единиц техники.

При изменении погоды на наиболее сложных участках автодорог будут работать 97 пунктов обогрева вместимостью более 5,5 тысяч человек. В пожарно-спасательных подразделениях усилим караулы до более тысячи человек личного состава и 257 единиц техники, – сказал Николай Платонихин.

Для устранения технологических нарушений в работе электросетевого комплекса в крае готовы 606 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 2,6 тысяч человек, свыше тысячи единицы автомобильной и спецтехники, 174 резервных источников снабжения электроэнергией, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: электричествоПродукты: газПродукты: вода
0
2