В Анапе на пешеходном переходе сбили ребёнка

Фото: 1ul.ru
Читайте также:
- Аварии, которые произошли в Анапе за неделю (24.02.2019 14:30)
- Анапских водителей автобусов обяжут отдыхать несколько раз в день (21.02.2019 21:33)
- На трассе недалеко от Анапы легковушка попала под колёса военного грузовика (20.02.2019 16:33)
В субботу, 23 февраля, в Анапе в очередной раз произошло ДТП с участием ребёнка. На этот раз под колёса авто попал 12-летний мальчик. Авария произошла рядом с домом № 44 на ул. Омелькова.
Вызов диспетчеру "Скорой помощи" поступил в 13 часов 19 минут.
- Ребёнку поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом правой голени, - сообщает сайт «АЧ».
На ребёнка наехал водитель на «Ладе-Калине». Мальчик переходил дорогу по зебре, но светофора там не было.
- Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия – нарушение правил проезда пешеходного перехода (пункт 14.1 Правил дорожного движения РФ), - сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по городу-курорту Анапе Дмитрий Рукавицын.
Что об этом говорит закон?
В соответствии с п. 14.1 ПДД РФ: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода!
В соответствии с п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен!
Как ранее писал «Блокнот Анапа», на автотрассе под Анапой найден мертвым с переломом черепа 19-летний парень.
Также на трассе недалеко от Анапы легковушка попала под колёса военного грузовика.
Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru