Анапа Среда, 23 октября
Спорт, 17.08.2018 17:00

В Анапе на песке ведутся нешуточные бои между юношами и девушками

В течение августа в Анапе на базе спорткомплекса «Волейград» проходит финал первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек.

На песке разгораются нешуточные бои, по итогам которых, как и полагается, участники занимают заслуженные места. В номинации среди команд игроков в возрасте до 19 лет результаты таковы: у юношей 1 место – пара Гусев-Шустров (Москва), 2 место – Чухненков-Архипов (Санкт-Петербург), 3 место – Максимов-Безик (Краснодарский край), у девушек 1 место – пара Лудкова-Кукушкина (Архангельская область), 2 место – Кацер-Антонова (Санкт-Петербург), 3 место – Дыняк-Фирсова (Санкт-Петербург).

- Анапчанка Анастасия Лысенко – бронзовый призер сезона-2017 (тренер Ольга Чичинова) – показала 5-й результат в паре с Вероникой Вернигоровой из Выселок. Анапчанки Олеся Мешалкина (тренер Вера Фролова) и Надежда Бобрикова (тренер Ольга Чичинова) заняли 17-ю строчку в рейтинге России, - сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Анапы.

Среди команд игроков в возрасте до 17 лет у юношей результаты следующие: 1 место – пара Осипов-Василенко (Краснодарский край), 2 место – Ветров-Курочкин (Москва), 3 место – Решетов-Жихарев (Краснодарский край). Среди девушек на 1 месте – Михайлина-Забара (Самарская область), на 2 месте – Коваль-Рослякова (Санкт-Петербург), на 3 месте – Филимонова-Гаврилова (Москва).

Анапчанин Виталий Землянский – серебряный призер 2017 года – в паре с Вадимом Афанасьевым из станицы Новопокровской показал 5-й результат.

С 17 по 22 августа в «Волейграде» пройдет первенство среди команд игроков возрастной категории до 15 лет. Баталии в младшем возрасте обещают быть не менее эмоциональными.

Напомним, что анапчане с горящими глазами провели выходные на колёсах.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», юные спортсмены прошли 20 километров от Анапы до Утриша и показали невероятную силу.