Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2021 10:30

В Анапе начались проверки гостевых домов на соблюдение постановления губернатора №129

В здравницах и отелях Анапы начались проверки на соблюдение новых правил приёма туристов. По санаториям и гостиницам отправились представители администрации города-курорта и министерства по курортам Краснодарского края в составе рабочей группы.

С 1 августа, согласно новым правилам, действующим на территории Краснодарского края, заселяться в отели могут только вакцинированные и переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев туристы, а также гости, имеющие медотвод от вакцинации. В последних двух случаях кроме медицинских справок необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

Также отдыхающих могут принять при наличии отрицательного ПЦР-теста и оформленного добровольного согласия на прохождение вакцинации в ближайшие три дня.

Выполнять новые требования постановления Губернатора обязаны все средства размещения - от санаториев и пансионатов до отелей и гостевых домов.

Представители комиссии отметили, что все проверенные объекты размещения подготовлены к работе по новым требованиям и достойной встрече гостей. На базе многих санаториев для удобства туристов разворачивают пункты вакцинации. Также памятки о ближайших прививочных пунктах есть в зоне ресепшн и номерах.

Кроме того во всех объектах проводятся противоэпидемические мероприятия - соблюдение масочного режима и социальной дистанции, регулярная дезинфекция помещений, обработка поверхностей.

Анапчане по разному восприняли, как само постановление, так проверяющих. Гостиницам и санатория, которые на виду и везде зарегистрированы деваться некуда, приходится соблюдать предписанные губернатором новые правила заселения и они от этого не в восторге. 

229324272_851955562422477_6716061659662231515_n.jpg
229091853_999659520809731_6321873656204633496_n.jpg
229075194_796325707608474_7077278577986612913_n.jpg

Вот, что они пишут в комментариях (публикует, только корректные):

- А частный сектор как проверяете? Или же так называемые гостевые дома?

- Ключевая фраза ,,оформленного добровольного согласия". Отвечать за последствия ни кто не хочет, а главное НЕ БУДЕТ.

- Все. Конец сезону. Как жить зимой, если и летом не заработать людям

- И что? Много отдыхающих нашли? Проспали людям весь сезон. Довольны с собой?

- Видимо никто из комментаторов и их близких не умирал или не был в состоянии на грани, к счастью… а глупые комментарии, к сожалению. Поддерживаю абсолютно и проверки и ограничительные меры

- От прививки умирают, а не от ограничений, у меня куча знакомых переболели, все живы здоровы

-  Ну значит повезло, у меня муж чуть не умер, реально было страшно! Не наводите смуту!

- А есть отдыхающие то?

- Добили сезон;

- Цирк!!!

- Ага, проверяют все ли гостинки пустые оказались и распугивают оставшихся отдыхаек. 

- Сотрудники Администрации вам пожелание проедьте в маршрутках или побывайте в людных местах и как это называется соблюдение дистанции ??? Не надо народ настраивать против себя.

- Лучше привезите кислород к Крымск на Горную 15. И поменяйте работников на одыкватных.

- Во всех магазинах, рынках, все продавцы даже без масок, а они справки у отдыхающих проверяют! Очень интересно!

- Проверять бы нужно подлинность сертификатов и тех, кто выдаёт фиктивные, выявлять и лишать права заниматься мед. деятельностью. А покупающих штрафовать в пользу бюджета города.
- Правильно пусть в Крым едут, мы как-нибудь без отдыхающих справимся. 
- Какая социальная дистанция, точно с дуба упали, сходите на анапские пляжи и убедитесь.

- Лучше бы занялись грязными улицами, которые никто не подметает.

- Как проверяете проживающих гостей, есть у них прививка или нет? В каждый номер заходите? В частный сектор тоже?

- Зайдите в автобус и магазины. Мне кажется, что мир сошёл с ума. Те люди, которые ходят с проверками, они как себя чувствуют...

- Ответьте пожалуйста почему тогда когда отдыхающие едут сюда сразу не проверяют в Аэропортах через проходную на ж/д. Значит люди летят сюда ,бронируют это все законно, а как приезжают к нам уже не законно потому что нет вакцинации. И эта страна свобода голоса??? Или что это называется Выход не писать и обращаться Губернатору, а обратиться на сайт президента очень это сделать легко..

- Зашла сюда за порцией дебильных комментариев и не разочаровалась))

- А вот и жирная точка поставлена на закрытие сезона. Все в Крым.

- Перенаправление финансовых потоков. В Крыму видимо все стерильно, а приехавшие больные сразу чудом исцеляются.

- Каких целей добились? Туристов на пляже меньше не стало, они без вакцинации и ПЦР-тестов переехали из гостиниц в частный сектор. Тогда зачем весь этот цирк?

228086001_164273985801674_1048190651171864999_n.jpg

А как вы считаете, почему постановление губернатора запрещает принимать туристов без вакцинации только отелям и санаториям? Пишите о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подборку мнений подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как сахалинка охарактеризовала отдых в Анапе – «большая деревня».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
3
1