Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2021 11:30

В Анапе осудили «черного риелтора»

Анапская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в городском суде по обвинению местной жительницы Н. в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

В итоге женщину приговорили к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать их анапчанка будет в исправительной колонии общего режима.

Как установлено в судебном заседании, подсудимая мошенническим способом завладела 11 земельными участками. В последующем их часть была перепродана третьи лицам, сообщается на сайте Анапской межрайонной прокуратуры.

В ходе процесса подсудимая свою вину не признала. По её словам, каких-либо противоправных действий она не совершала.

Однако суд признал убедительными представленные государственным обвинителем Анапской межрайонной прокуратуры доказательства и вынес обвинительный приговор. Решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Вы сталкивались с мошенниками в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что недалеко от города-курорта зерновоз влетел в иномарку и повис на ограждениях

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1