Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2022 09:50

В Анапе открыли гигантский флагшток с огромным флагом РФ

Сегодня в России отмечается День Государственная флага. И символично, что именно в этот праздник в Анапе открыли один из самых высоких флагштоков на Кубани.

Его высота 42,5 метра. На флагштоке поднят флаг России площадью около 75 квадратных метров.

флаг1.jpg

Напомним, что к его монтажу в Анапе приступили в конце июля. Как уже писал «Блокнот», установлен он между Театральной площадью и стелой Город воинской славы.

флаг4.jpg

флаг5.jpg

Высота флагштока такова, что флаг на нем виден практически с любой точки Анапы.

флаг3.jpg

А еще Владимир Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага.

путин_профиль_ру.jpg

Фото: "Профиль"

Президент напомнил, что триколор символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии.

– Стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия – это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества, – подчеркнул глава государства.

Сергей Кудрявцев, Валерия Танага

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: Флаг Российской ФедерацииМеста: АнапаСобытия: Праздник
2
1