Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2019 09:32

В Анапе открыли мемориальную доску воину-афганцу Петру Шустовскому

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана на фасаде здания Отдела МВД России Анапе установили мемориальную доску майору милиции Петру Шустовскому, который погиб в Афганистане в 1981 году.

Петр Федорович работал заместителем начальника Анапского ГРОВД. В сентябре 1980 года его направили в служебную командировку в Афганистан. Как командир группы спецназначения МВД СССР Петр Шустовский участвовал в боевых действиях против бандформирований. 

В марте 1981 года он погиб при проведении войсковой операции. За успешное выполнение задания, мужество и решительность Петр Шустовский награжден орденом Красной Звезды посмертно.

- Инициатива установить мемориальную доску исходила от  руководства и ветеранов ОМВД России по Анапе, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Но там же и тогда же произошло ещё одно знаменательное событие: начальник ОМВД России по Анапе Андрей Рапп вручил памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» ветеранам боевых действий и участникам локальных конфликтов.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские школьники почтили память советских воинов, павших в Афганистане.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0