Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2021 17:30

В Анапе открылся новый участок курьерской доставки Почты России

Этот участок стал 11-м на Кубани. Спрос на услуги курьерской доставки в Анапе постоянно растет. За последний год ее популярность увеличилась на 67%, а за 5 месяцев 2021-го – еще на 12%.

В зону обслуживания нового УКД вошли сам город, село Витязево и станица Анапская. Более 100 000 местных жителей, тысячи гостей курорта и свыше 100 предприятий и организаций теперь смогут оформлять свои отправления по ускоренной доставке EMS. Ежедневно обслуживать клиентов будут четыре оператора связи и столько же курьеров на автомобилях.

– Открытие нового участка курьерской доставки в начале курортного сезона обусловлено растущими потребностями горожан и гостей, которые приезжают на отдых в Анапу. Мы стремимся качественно улучшить популярные сервисы и создать для клиентов комфортные условия получения услуг, – отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Участки курьерской доставки отличаются от обычных отделений почтовой связи тем, что предназначены только для операций с посылочной почтой. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время.

Все почтовые отправления, поступившие в УКД, должны быть вручены получателям в течение 24-х часов. Если клиент желает самостоятельно забрать свою посылку или отправить ее, он может лично прийти в участок курьерской доставки и произвести необходимую операцию.

Воспользоваться услугами курьерской службы и оформить заявку можно в личном кабинете на сайте Почты России, в мобильном приложении компании или по телефону 8-800-200-50-55. УКД в Анапе работает ежедневно: в будние дни с 08.00 до 20.00, в выходные с 09.00 до 19.00, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

А вы пользуетесь услугами курьерской доставки? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что туристы вытаптывают корни знаменитых кипарисов на озере Сукко.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2