Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 20.06.2021 19:00

В Анапе отменили праздник выпускников «Алые паруса»

В Анапе отменили праздник выпускников «Алые паруса»

Фото пресс-службы администрации Анапы

Из-за того, что в крае и в Анапе случился резкий подъём заболеваемости коронавирусом, власти решили пойти отменить традиционный общегородской праздник «Алые паруса» с массовым шествием выпускников.

- 25 и 26 июня в школах Анапы пройдут торжественные вручения аттестатов выпускникам, с соблюдением всех необходимых норм. Конкретную дату школьные администрации будут определять индивидуально, – рассказала замначальника управления образования, начальник отдела содержания и организационной работы Наталья Сучкова в интервью "АЧ".

Общегородского чествования медалистов, как это было раньше, тоже не будет. Ребят будут чествовать в формате приема главы. О дате будет сообщено позже.

Тем не менее, на практике оказывается, что многие уже оплатили заведения, где будут проходить выпускные вечера; выпускникам купили платья, костюмы. Ситуация складывается неоднозначная. Например, директор городской школы №4 Владимир Редкокашин так прокомментировал её:

- В школе мы торжественно вручим аттестаты, я обязательно поздравлю каждого, скажу им теплые слова. Праздник у детей будет. Дальше школьная администрация влиять на выбор класса не можно. Родительские комитеты сами будут решать, где и как они будут праздновать окончание школы. Если рестораны и кафе будут работать, то никто не запретит вчерашним школьникам собраться своим классом и отметить окончание важного этапа в жизни, - заключил он.

Отменить "Алые паруса" - правильное решение? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане прошли отбор на участие в первенстве России по самбо

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1