Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.06.2021 10:01

Анапчане прошли отбор на участие в первенстве России по самбо

С 14 по 16 июня в г. Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие самбисты данной возрастной группы из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республик Калмыкия и Адыгеи и др. Первенство являлось отборочным для участия в первенстве России, которое будет проходить в сентябре в Казани.

В турнире приняли участие воспитанники анапского клуба "Дельфин", успешно прошедшие краевой отбор. Как правило, на подобных первенствах нет ни одной слабой схватки, в каждой борцу приходится выкладываться на все сто процентов своих возможностей.

Успешнее всех выступила Милена Шульга. В весовой категории до 59 кг. она уверенно выиграла все схватки. Результат – 1 место.

В весовой категории до 40 кг выступила Мурадова Разъяханум. По итогам своего выступления она уступила лишь в одной схватке – финальной. Итог – 2 место.

В весе до 43 кг клуб "Дельфин" был представлен спортсменкой Морозовой Мариной. Девушка успешно провела все поединки, в финале незначительно проиграв своей сопернице. Марина заняла 2 место.

В весовой категории до 51 кг одновременно выступали 4 победителя и призера первенств Краснодарского края и ЮФО. Нелегко пришлось в данном весе Аскеровой Эльмире в процессе своего выступления. Очень сложной была схватка за выход в финал – в соперницы нашей спортсменке досталась сильнейшая спортсменка из Калмыкии. С разницей в 1 балл Эльмира сумела переломить ход схватки и выйти в финал. В финале она незначительно уступила своей неоднократной сопернице, подруге по сборной Краснодарского края, спортсменке из Крымска. Итог – 2 место.

Стоит отметить хорошее выступление двух спортсменок Кузьминой Эвелины и Пархоменко Марины, которые несмотря на недолгий срок занятий самбо, сумели занять на подобной турнире 5-6 место, остановившись лишь в шаге от медали.

Тренер Расим Аскеров заметил, что 4 путевки на первенство России - это прекрасный результат, а также большая предстоящая работа. Необходимо тщательно изучить все ошибки, попытаться их исправить.

Поздравляем спортсменок и их наставника Аскерова Расима Насибовича с достойным результатом и успешного выступления на первенстве России.

Вы согласны с тем, что ребёнок обязательно должен заниматься спортом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По информации СК "Дельфин" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на строительстве самой большой в истории Анапы школы побывал первый вице-губернатор

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1