Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2021 18:00

В Анапе юные спортсмены сыграли в футбол с защитником «Спартака» Андреем Ещенко

Участники образовательной программы «Олимпийская академия», отдыхающие в Анапе познакомились с действующим игроком футбольного клуба «Спартак» Андреем Ещенко. Спортсмен ответил на множество вопросов детей. А потом состоялся футбольный матч.

На встрече с юными спортсменами известный футболист рассказал о своей спортивной карьере, о том, как начал играть, дошел до молодежной и национальной сборных, стал чемпионом России и Украины, выиграл Суперкубок.

Участники встречи также поинтересовались, как не расстраиваться после поражений и не опускать руки. Спортсмен посоветовал изучать допущенные ошибки, анализировать их, извлекать из проигрышей уроки. Но после этого о поражении надо побыстрее забыть. «Чтобы ни случилось, нужно вставать и двигаться дальше!» – напутствовал сменовцев Ещенко.

«Эта встреча меня очень вдохновила! Теперь хочется усердно тренироваться, чтобы тоже попасть в клуб, играть за свою страну и может быть даже попасть на международный турнир. Андрей будет моим примером в жизни», – рассказал о своих впечатлениях от разговора Владислав Киреев, приехавший из Еврейской автономной области.

А после встречи был футбол. На поле вышли коллективы «Спартак-Джуниор» и «Смена». За первую выступал и Ещенко. В нее же вошли дети, отдыхающие в лагере. Команду «Смена» представляли сотрудники Всероссийского детского центра. Итог встречи закономерен – боевая ничья 4:4, сообщает «АЧ».

Дарина Овчар, приехавшая из Ханты-Мансийского автономного округа, также играла в этой встрече – представляла команду «Спартак-Джуниор». Как она рассказала, она уже занимается футболом. Но недавно получила травму и хотела уйти из этого спорта. «Поездка в «Смену» все изменила. Я решила продолжать играть и развиваться. Меня очень вдохновил пример Андрея Ещенко, совместная игра с ним в команде. А еще Андрей подарил мне на память футбольные бутсы!», – рассказала гостья Анапы.

Известный спортсмен, кроме всего прочего, оценил инфраструктуру «Смены», заявив, что она ему очень понравилась. «Такие мероприятия мотивируют ребят брать новые высоты в спорте. Это очень памятное и приятное времяпровождение и для детей, и для организаторов. Признаюсь, меня приятно удивили и впечатлили масштабы «Смены». Здесь есть всё, что нужно молодежи. Желаю ребятам стремиться к своим целям, добиваться успехов, не болеть и слушаться родителей», — пожелал на прощание сменовцам Андрей Ещенко.

ещенко2.jpg

ещенко3.jpg

ещенко4.jpg

Вы согласны, что для детей нужны встречи с именитыми спортсменами? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что режим повышенной готовности на Кубани опять продлили.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1