Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2021 18:00

На строительстве самой большой в истории Анапы школы побывал первый вице-губернатор

В Супсехе на ул. Советской должен был появиться спортивно-учебно-оздоровительный комплекс. Он должен был включать в себя стадион и вспомогательные помещения. Однако вместо спортобъекта открылись магазины.

Как сообщил накануне первому вице-губернатору Краснодарского края Андрею Алексеенко мэр Анапы Василий Швец, в данный момент вопрос по этому объекту решается в судах.

– Мы отстаиваем позицию мэрии, что это не спортивный объект, а торговый комплекс. Подали иск по расторжению договора аренды земельного участка, – рассказал глава курорта. – В новом генплане на этой территории планируем строительство исключительно спортивных объектов. Каких именно, решим совместно с жителями.

Там же, в Супсехе на территории спортшколы олимпийского резерва №1 строится спорткомплекс. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, из-за сложных погодных условий минувшей весной подрядчику не удалось вовремя выполнить ряд работ. Поэтому строительство объекта затянулось. На этот раз срок контракта пролонгирован до 15 октября. При этом, подрядчик надеется, что работы будут завершены раньше.

Андрей Алексеенко поручил ускорить темпы строительства. Он, также осмотрел стройплощадку новой школы в микрорайоне «Горгиппия» в городе. Тут все идет по плану: прокладываются инженерные сети, выполняется кирпичная кладка на первом этаже, возводится третий этаж здания.

По словам мэра Анапы, это будет первая в истории города школа на 1550 мест. Есть надежда, что уже 1 сентября следующего года она примет детей. Кроме того, в планах совместно с инвестором возвести в микрорайоне еще одну школу – также на 1550 мест.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

А вы знаете, каких еще объектов не хватает в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на месте снесенной 12-этажки на улице Калинина оборудуют парковку.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1