Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 18.04.2018 18:03

В Анапе пенсионеру не выдали талоны на проезд из-за того, что он не смог забрать их вовремя

В редакцию «Блокнота Анапы» обратился местный житель Агасин Уетян. Со слов мужчины, когда он пришёл забирать положенные талоны на проезд в общественном транспорте, то столкнулся с тем, что ему отказали в выдаче льгот.

«Сотрудники соцслужбы не выдали мне льготные талоны за первый квартал, объясняя это тем, будто я не пришёл вовремя. Но мне не нужно было в январе, феврале и марте никуда ездить, почему бы не выдать те талоны, которые я не использовал? Ведь, по сути, пенсионерам обязаны выдавать 72 талона в год. Получается, что мне недодали только потому, что я вовремя не пришёл? 

Толкового ответа я не получил. Все дружно размахивали руками и отвечали, мол, мы здесь ни при чём, это всё приказ и распоряжение мэра. Тогда я попросил показать документы, подтверждающие их слова. Они дали какую-то бумажку, где специально подчеркнули предложение «Пригородные талоны выдаются единовременно - до конца календарного года, включая квартал, в котором заявитель обратился за их получением».

Как я понял, даже если мне не нужны талоны на определённый период, я не смогу их забрать, к примеру, в следующем месяце. Для меня льготные 10 рублей не имеют значения, только обидно, что это несправедливо. Если положено 72 в год, значит, должно быть только так. Получается, что если не пришёл человек вовремя, то талоны за пропущенные месяцы или кварталы не будут давать. Ладно я, а как насчёт других пенсионеров? В Анапе есть и те, кто едва концы с концами сводит, а в соцслужбах мелочатся на какие-то льготные талоны».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанам по два месяца приходится ждать талоны на приём к врачу.





Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
0
0