Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.12.2022 10:25

В Анапе перед судом предстанут наркодилеры

Анапской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Анапы, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Им инкриминируется ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В случае, если их вина будет доказана, им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, двое молодых людей решили заняться незаконным сбытом наркотических средств на территории МО г.-к. Анапа, с целью заработка денежных средств, с использованием сети Интернет, однако, их действия пресечены сотрудниками полиции.

Общая масса изъятого наркотического средства – производное - N-метилэфедрон, составила 1,9 гр., а также наркотического средства – мефедрон (4-метилметкатинон), составила 7,35 гр., включенных в список перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, утверждённый постановлением правительства РФ. Обвиняемым избрана мера пресечения в заключения под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в станице Анапской открыли новый корпус для начальных классов школы №12. Он рассчитан на 400 мест.

Кроме того, анапчане просят вернуть старые скамейки на проходе возле реки Анапки. Раньше это место, по мнению горожан, было душевным.

А еще, вице-мэр Артем Моисеев призвал «Водоканал» как можно скорее заменить старые сети в Анапе. Работы обещают завершить в кратчайшие сроки.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: Криминальные происшествияОрганизации: суд
2
0