Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2023 18:30

В Анапе почтили память воинов-интернационалистов

Мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось 15 февраля в Сквере боевой славы.

В нем приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин, председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэр Игорь Викулов, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, ветераны боевых действий и матери погибших воинов, представители депутатского корпуса, казачества, общественных и молодежных организаций, органов ТОС.

– Мы обязаны воспитать подрастающее поколение, которое сохранит память о ребятах, выполнявших свой долг перед Отечеством, – отметил Леонид Красноруцкий. – Герои живы, пока о них помнят, и мы каждый год собираемся на таких мероприятиях и рассказываем молодежи, как важно быть патриотом, быть защитником нашей Родины.

Александр Смирнов поблагодарил ветеранов войны в Афганистане за большую патриотическую работу: «Каждый из вас – пример для нашей молодежи. И сегодня ваши ратные традиции, традиции наших отцов и дедов продолжают воины, участвующие в Специальной военной операции».

Память об анапчанах, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. В завершении церемонии к памятнику воину-«афганцу» возложили цветы как знак бесконечного уважения к бессмертному подвигу всех, кто не вернулся с полей сражений.

По информации пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади





Напомним, что памятник воинам Афганской войны находится на Аллее Славы в городском сквере в центре Анапы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АфганистанМеста: Анапа
0
2