Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2021 14:30

В Анапе под запрет попадет реклама в виде бегущей строки и флаговых композиций

В Анапе планируют навести порядок в размещении наружной рекламы в городе. В частности, предлагается к допустимым видам отности тумбы, крышные конструкции, медиафасад, ситиформат, ситиборд, щиты 3х6, афишные стенды. А исключить планируется флаговые композиции, светодиодные экраны, бегущие строки, проекционные установки, рекламы на строительной сетке.

Вопрос внесения изменений в Правила размещения рекламных конструкций обсудили накануне на заседании градсовета. Провел его мэр Анапы Василий Швец.

– Перед тем, как согласовать этот документ с депутатами, мы решили рассмотреть его на градсовете, – отметил глава курорта. – Это еще одно важное направление по улучшению внешнего облика курорта, как и создание дизайн-кода.

Вице-мэр Виталий Воронов рассказал, что Центр развития и оказания курортных услуг подготовил проект изменений в решение Совета о размещении рекламных конструкций. В частности, новые требования обозначают типы конструкций, допускаемые к установке, их максимальные размеры. Кроме того, в Правилах оговорят требования к местам размещения рекламы.

Данные нормы касаются и отдельных конструкций, установленных на улицах Анапы, и тех, что размещены на фасадах зданий и строений при оформлении коммерческих объектов.

Эти меры призваны исключить визуальный «мусор», улучшить внешний облик курорта и помочь предпринимателям в рекламном оформлении их объектов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

После обсуждения на градсовете, новые Правила вынесут на очередную сессию Совета города-курорта. И если депутаты одобрят предложенные изменения, они будут размещены в официальных источниках и тогда они вступят в силу.

А вы согласны, что рекламные конструкции в Анапе нуждаются в приведении в порядок? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе есть отели, которые из-за ковидных ограничений планируют закрыться уже в августе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2