Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2020 20:00

В Анапе подсветили военную технику: парк теперь можно посещать и вечером!

Боевая техника в Анапе теперь видна и днём и ночью - в парке, где размещены образцы советского и российского оружия, установили подсветку.

Благодаря ей даже в темное время суток с Симферопольскогоо шоссе будут отлично просматриваться и танк Т-34, и представители корабельной артиллерии,  многоцелевой самолёт КБ Сухого, вертолёты и БМП.

Начавшись буквально с пары экспонатов, к сегодняшнему дню парк превратился во внушительную экспозицию, доступ к которой открыт круглосуточно и абсолютно бесплатно. Представленную технику можно не только посмотреть и потрогать, но и забраться на неё сверху.

Т-34 - советский средний танк. Создан в 1940 году в КБ Харьковского паровозостроительного завода. Руководил работами по его созданию Михаил Ильич Кошкин. Для принятия машины на вооружение ей не хватало испытательного пробега и Кошкин решил идти на показ новой техники в Кремле своим ходом. Во время перехода, сидевший за рычагами в холодном танке главный конструктор получил воспаление лёгких и в конце сорокового года умер. А его танк был признан лучшим танком второй мировой войны, определив основные принцип на много лет вперёд.

Вадим Храбрых

А вы интересуетесь военной техникой? Любите посещать выставки оружия? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

"Блокнот Анапа" уже писал, что в Анапе на Триумфальной арке появился первый барельеф, что в станице рядом с Анапой нашли окровавленный труп женщины и что в Анапе ищут волонтёров

Вам больше нравится War Thunder или World of Tanks?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1