Анапа Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.10.2017 13:05

В Анапе полицейские задержали мужчину, хранившего наркотики

Рядом с одним из постов сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе заметили мужчину, который вел себя подозрительно, пытался как можно быстрее пересечь территорию поста и сильно нервничал. После досмотра выяснилось, что мужчина пытался пронести в пакете наркотическое средство.

Показать документы полицейским он отказался. После этого его доставили в Отдел полиции, где при личном досмотре 48-летнего жителя Саратовской области сотрудники обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза установила, что содержимым пакета является наркотическое средство – производное N– метилэфедрона общей массой более грамма. Задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапа в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Максимальное наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», за хранение наркотиков местного жителя приговорили к 4 годам колонии строгого режима.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0