Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 11:30

В Анапе полиция задержала 22-летнего сбытчика фальшивых денег: видео

На днях анапские полицейские в городе-курорте, вместе с коллегами из регионального главка по подозрению в фальшивомонетничестве задержали 22-летнего анапчанина.

При обыске в его жилище и автомобиле полицейские нашли и изъяли две купюры по 5 000 рублей с признаками подделки. Было установлено, что задержанный уже находится под следствием по уголовному делу, возбужденному ранее об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что злоумышленник, находясь под домашним арестом, купил в интернете шесть поддельных купюр номиналом по 5 000 рублей каждая. Потом он забрал их из тайника в лесополосе рядом с Симферополем и расплачивался поддельными деньгами в магазинах, покупая продукты питания и бытовые товары. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапа.

Сейчас он заключен под стражу.

Санкция инкриминируемой статьи - 186 УК РФ - предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 8 лет. На данных момент ведется следствие.



Ранее выяснилось, что другой анапчанин хранил у себя дома целый арсенал оружия.

Кроме того, «Блокнот Анапа» рассказывал о серьезном пожаре на углу улиц Таманская и Крымская. Боролись с огнем шесть расчетов.

А еще в этом году в Анапе установят 500 камер с функцией распознавания лиц. С их помощью в прошлом году было раскрыто более 10 преступлений.


Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: фальшивомонетчикПродукты: фальшивые деньги
0
0