Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2022 20:00

Анапчанин дома хранил целый арсенал: шесть ружей, 900 патронов, 1,5 кг пороха

Полиция Анапы обнаружила в домовладении местного жителя целый арсенал оружия и боеприпасов. Разрешение на хранение этого имущества у него не оказалось.

А началось все с обычного вызова в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе. Поступило сообщение о бытовом конфликте между гражданами в одном из местных домовладений.

3.jpg

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ссора между мужчинами возникла после распития спиртных напитков.

4.jpg

– Прибыв в домовладение 64-летнего жителя Анапы, сотрудники полиции обнаружили в его доме незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Всего изъято шесть единиц огнестрельного оружия и около 900 патронов различного калибра. А также металлические банки с порохом массой более 1,5 кг, – сообщил Александр Рунов, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

2.jpg

Видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют часть 1 статьи 222 и часть 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

1.jpg

Максимальное наказание, которое может грозить мужчина, если его вина будет доказана в суде, это лишение свободы на срок до 6 лет. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о серьезном пожаре на углу улиц Таманская и Крымская. Боролись с огнем шесть расчетов.

А еще в этом году в Анапе установят 500 камер с функцией распознавания лиц. С их помощью в прошлом году было раскрыто более 10 преступлений.

Кроме того, полиция Анапы накануне задержала мужчину. Его подозревают в краже медных трубок от кондиционеров.

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: оружиеОрганизации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествия
3
0