Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2021 15:00

В Анапе появились новая вышка и оборудование 4G

Позавчера, 21 мая, в Анапе в сквере Гудовича на недавно установленной вышке сотовой связи рабочие устанавливали передатчики.

- Сегодня мобильная связь и Интернет являются предметом первой необходимости. Накануне в районе улиц Крепостной и Черноморской была установлена 30-метровая вышка для операторов мобильной связи. 21 мая к монтажу передающих устройств приступили подрядчики компании МТС. Там же разместит своё оборудование "Теле 2", - прокомментировал начальник управления информатизации и связи мэрии Анапы Владислав Ивченко в интервью "АЧ".

Во время курортного сезона-2021 в Анапе ожидается большое количество туристов. Конечно же, и отдыхающие, и анапчане, будут пользоваться сотовой связью и интернетом, поэтому нагрузка на мобильную сеть возрастёт. Многие отмечали невысокое качество связи. 

Ивченко сказал, что одной из задач проводимых работ стало улучшение качества связи. Была проведена работа с ведущими операторами сотовой связи страны, определены основные направления развития современной инфраструктуры связи стандарта 4G.

Заметим, что никакого вреда здоровью объекты любого оператора связи не наносят. 

1) Их нельзя включить без разрешения санэпиднадзора.

2) Чем больше объектов связи расположено в городе, тем меньше мощность излучения вашего мобильного телефона.

Оцените качество мобильной связи и мобильного интернета в Анапе. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", депутат Госдумы Иван Демченко взял на контроль газификацию поселка Уташ под Анапой

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0