Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 07.11.2020 17:00

В Анапе появились новых 15 медработников

В амбулатории и участковые больницы в пос. Виноградный, ст. Благовещенской и Анапской, с. Гай-Кодзор, Цибанобалка, Варваровка и х. Рассвет пришли 12 врачей – педиатров и терапевтов, и еще 3 фельдшера – на станции «скорой помощи» в селах Витязево, Юровка и Пятихатки.

В этом году в Анапу по федеральной программе «Земский доктор» привлечено 15 медработников. Они получили работу в 8 из 10 сельских округов муниципалитета – в участковой службе и службе скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В амбулатории и участковые больницы в п. Виноградном, станицах Благовещенской и Анапской, селах Гай-Кодзор, Цибанобалка, Варваровка и х. Рассвет пришли 12 врачей – педиатров и терапевтов, и еще 3 фельдшера – на станции скорой помощи в селах Витязево, Юровка и Пятихатки.

Напомним, что проект «Земский доктор» действует в Краснодарском крае с 2012 года. Врачам, приезжающим в сельскую местность на работу, выделяют «подъемные» в размере 1 млн. рублей. Для труднодоступных местностей эта сумма увеличена до 1,5 млн. рублей. Кроме того, участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату в 500 тыс. рублей (а на на удаленный ФАП – 750 тыс. рублей). Это направление реализуется в крае с 2018 года.

Всего за период действия федеральной программы «Земский доктор»/«Земский фельдшер» в учреждения здравоохранения Анапского района привлечено 166 медицинских работников.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Валентина Попова просит решить проблему затапливаемых «зебр».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы часто обращаетесь к врачам? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0